Производство и продажа стеклопластиковой арматуры в Новосибирске
Позвоните нам
Склад
г. Новосибирск
Станционная 80 к6
карта проезда
Офис
г. Новосибирск
мкр. Горский, д.75
карта проезда

Экономическая выгода стеклопластиковой арматуры

При подсчете экономической целесообразности композитной арматуры следует учитывать не только стоимость 1 м.п, но также такие параметры как: транспортировка, погрузка, разгрузка итп.

Стеклопластиковая арматура дает большую экономию, полностью компенсирующая ее стоимость.

Финансовая выгода при транспортировке

Для покупки 2 км. погонных стеклопластиковой арматуры, Ø 8мм понадобятся 20 бухт, в каждой из которых по 100 м. Вес бухты на 100 м. равен 9 кг. Следовательно 20 бухт весят 180 кг. Можно вывести на багажнике легкового автомобиля.

Вес 1м. металлической арматуры Ø 12мм составляет 0.890 кг. При пересчете на 2000 метров получаем 1780 кг. Возможна покупка металлической арматуры в бухтах. Но для выпрямления арматуры на строительном участке понадобится специальный станок, требующий дополнительных расходов. Поэтому зачастую арматура покупается в прутках 12 м. Таким образом, транспортировка потребует фуру с необходимой длиной кузова, а это еще дополнительные расходы.

Итого: Вес металлической арматуры в 10 раз больше композитной.

Финансовая выгода во время погрузочных работ

Для разгрузки 2 км. погонных стеклопластиковой арматуры, Ø 8мм - 180 кг можно обойтись своими силами. При разгрузке металлической, Ø 12мм. – при объеме 2000 м.п. вес 1780 кг. без помощи не обойтись, а это дополнительные расходы.

Финансовая выгода на покупке расходных материалов и потреблении электричества

Стеклопластиковая арматура Ø 8мм. может быть перекушена болторезом или кусачками. Не понадобятся расходы на приобретение дисков угловой шлифмашины, не потребуется электроэнергия для резки.

При нарезке арматуры металлической арматуры, Ø 12мм. потребуются 200 резов, необходимо обзавестись обширным набором дисков для «болгарки». Расходы на электроэнергию.

Вывод: Композитная стеклопластиковая арматура позволяет добиться не только разницы в цене, но также выгода дополняется экономией на погрузке/разгрузке, транспортировке, покупке дисков для «болгарки», электроэнергии. Также к затратам можно отнести время, которое вы потратите при покупке металлической арматуры.

АКЦИИ